ПГУ им. Т.Г. Шевченко

К

Каждый год 12 апреля проходит эстафета, посвященная Дню освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков и румынских оккупантов.


Это уже 69-е по счету спортивное соревнование, приуроченное к памятной для тираспольчан дате. Организатором традиционных апрельских стартов выступила столичная госадминистрация. Эстафета состояла из шести забегов, в финальном за первенство боролись студенты высших учебных заведений. Команда ПГУ состояла из представителей одиннадцати факультетов, соперниками выступили Тираспольский юридический институт и Тираспольский филиал  Московского института предпринимательства и права. Дистанция включала 17 этапов, длина которых составляла от 170 до 260 метров.    

Вполне ожидаемую победу среди студентов вузов в эстафете одержала команда ПГУ, а конкретно  - студенты  факультета физической культуры и спорта.  Во внутрикомандном зачете второе место заняла команда филологического факультета, а третье - команда экономического факультета. Награждали победителей кубками и дипломами.

       Денис Довганюк