В рамках деканского часа 3 мая руководители подразделений университета поздравили профессора Берила с победой на выборах ректора ПГУ-2017.

От лица всего коллектива вуза проректор по молодежной политике Валентина Ени в поздравительном слове выразила глубокую уверенность в том, что с таким руководителем Приднестровский государственный университет способен на большие свершения.

Председатель профкома сотрудников ПГУ Ирина Федотова также поздравила новоизбранного ректора.

Степан Иорданович поблагодарил коллег за доверие, за оказанную честь возглавить коллектив университета. «Я приложу все силы, знания, волю, энергию, вдохновение для того, чтобы коллектив решил поставленные перед ним масштабные, знаковые задачи», - пообещал  ректор в благодарственной речи.

Напомним, выборы ректора ПГУ состоялись 28 апреля. В результате подавляющее большинство проголосовавших выбрали ректором Приднестровского госуниверситета доктора физико-математических наук профессора Степана Иордановича Берила.

Александра Жаркова.