ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Почти 80 первокурсников - бакалавров и единственную группу специалистов экономического факультета посвятили в студенты. Торжественная, но очень веселая церемония состоялась 11 октября в университетском Культурно-просветительском центре.

Несмотря на то, что уже больше месяца ребята ходят на пары и даже получили «документ № 1» - студенческий билет, настоящими студентами они становятся только после того, как пройдут обряд посвящения и сдадут первую сессию. А для этого им понадобится «документ № 2» - зачетная книжка. Их-то и вручала старостам академических групп на сцене КПЦ и.о. декана Ирина Вильевна Толмачева. Правда, только после того как молодое пополнение принесло клятву на верность университету и родному факультету и провело презентацию своих групп, а точнее, своих многочисленных и разнообразных талантов.

Каждая из восьми академических групп подготовила остроумные видеоролики-визитки, вокальные, танцевальные, акробатические номера, а также театрализованные сценки. По итогам этого смотра-конкурса юных талантов строгое жюри, в состав которого вошли самые уважаемые представители педагогического коллектива и студенческого актива экономического факультета, вручило дипломы и премии в соответствующих номинациях. Так, самой веселой группой признана 108-я группа, самой дружной – 104-я, самой стильной – 106-я, самой артистичной – 101-я, самой эрудированной – 102-я, самой креативной – 103-я, самой «крутой» - 107-я. Ну, а самой лучшей - по результатам конкурса, в котором, как известно, побеждает сильнейший, была названа академическая группа №105, профиль – «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», куратор – Е.А. Ляшкова. Этой группе отличников и достался «торт с вишенкой» - сладкий приз от студенческого профкома. Все остальные номинанты получили по большой коробке конфет. К слову, в рядах молодого пополнения уже немало «звезд» - призеров и номинантов проходившего ко Дню университета конкурса «Зажги свою звезду». Насладиться их искусством вокала получили возможность все присутствовавшие в зале.

Конечно же, не обошлось без веселых мастер-классов от старшекурсников. В театрализованной, музыкальной и других формах они поделились с молодежью секретами студенческой жизни. А под конец победительница конкурса «Зажги свою звезду» А. Гандрабура исполнила известную вокальную композицию «Все зависит от нас самих», рефрен которой подхватил весь зал.

По окончании этой и торжественной, и веселой праздничной церемонии и.о. декана экономического факультета – «Эконома», как с любовью называют его и студенты всех поколений, и преподаватели, И.В.Толмачева поблагодарила всех, кто принял участие в организации церемонии. Единогласным было мнение, что во многом праздник состоялся благодаря активности, ответственности и профессионализму зам. декана по воспитательной работе Дианы Викторовны Формусатий.

Пресс-центр.