The was a problem converting the source image.

В Республиканском госпитале инвалидов Великой Отечественной войны 25 октября состоялось торжественное открытие новых аудиторий для обучения студентов медицинского факультета Приднестровского госуниверситета. Теперь будущие неврологи смогут на практике изучать основные дисциплины по своей специальности.

Знаменательность этого события отметил, обращаясь к сотрудникам госпиталя и студентам, первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Николай Николаевич Смоленский.

Декан медицинского факультета Ростислав Владимирович Окушко, в свою очередь, поблагодарил руководство Республиканского госпиталя в лице главного врача Дмитрия Фёдоровича Чолака за такую возможность. Ростислав Владимирович подчеркнул, что сегодня в медицинском корпусе нет отдельных аудиторий для практических занятий неврологов. «Здесь будут заниматься будущие неврологи и, скорее всего, студенты кафедры терапии», - добавил он.

Отметим, новые аудитории обустроены силами Республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны по инициативе главного врача медучреждения.

«Мы придаём этому большое значение, потому что для студентов это первое представление о медицине, о науке, о предмете. Приходя в хорошо обустроенные учебные помещения, у ребят будет складываться совершенно другое впечатление о профессии. Мы постарались вложить максимум усилий для того, чтобы открыть эти аудитории», - отметил Д.Ф. Чолак.

По словам главврача госпиталя, медучреждение нуждается в молодых и квалифицированных специалистах. «Предоставляя будущим врачам возможности для обучения сегодня, - подчеркнул он, - мы обеспечиваем себе достойную смену завтра».

Красную ленточку перерезали главный врач Республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны Дмитрий Фёдорович Чолак и заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии медицинского факультета университета профессор Иван Филиппович Гарбуз.

Надеемся, что благодаря новым аудиториям студенты смогут усовершенствовать свои знания и навыки в выбранной профессии.

Ольга Ворончихина.

{gallery}/2017/10/26/1{/gallery}