The was a problem converting the source image.

Республиканская студенческая олимпиада по учебным дисциплинам профессионального цикла среди студентов организаций среднего профессионального образования медицинского профиля прошла на базе медицинского факультета ПГУ 27 марта. В ней приняли участие студенты 4 курса Тираспольского и Бендерского медицинских колледжей.

Как рассказала заместитель начальника управления профессионального образования главного управления науки и инновационной деятельности министерства просвещения Галина Михайловна Пименова, это второй тур олимпиады. Первый тур проходил на базе организаций профессионального образования. «По учебной дисциплине «Анатомия и физиология человека» принимают участие студенты по специальности «Лечебное и акушерское дело», по разделу междисциплинарного курса «Фармакология» – студенты по специальности «Фармация», - отметила Галина Михайловна.

По словам организаторов, задания для олимпиады разрабатывала экспертная группа, в состав которой вошли педагогические работники медицинского факультета Приднестровского госуниверситета. «Содержание олимпиадных заданий соответствует требованиям государственных образовательных стандартов, по которым осуществляется подготовка медицинских работников республики. Оценивать олимпиадные задания будут представители медицинского факультета Приднестровского госуниверситета», - рассказала заместитель начальника управления профессионального образования главного управления науки и инновационной деятельности министерства просвещения.

Призеры и победители олимпиады будут иметь преимущественное право при равенстве балов при поступлении на медицинский факультет ПГУ им.Т.Г. Шевченко в 2018 году.

Виктория Чорба.

{gallery}/2018/3/28/2/{/gallery}