ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На факультете педагогики и психологии подведены итоги студенческой научной конференции. В ходе ее работы с 10 по 13 апреля было проведено 5 секционных заседаний.

17 апреля состоялась итоговая студенческая конференция, где были заслушаны доклады, которые, по мнению жюри, были определены как лучшие и получили 1 место по секции.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась декан кандидат педагогических наук доцент Л.И. Васильева. Людмила Ивановна отметила, что студенческая конференция - это главное событие в студенческой науке нашего вуза. Пожелала всем участникам продуктивной работы и интересной дискуссии.

В рамках заседания были представлены 5 докладов. Первой выступила студентка 1 курса Каролина Панца с докладом «Использование физминуток на уроках в начальных классах». Затем доклад на тему «Исследование представлений студентов о личностных дезорганизаторах времени» представила Анастасия Кожокарь. С докладом на тему «Подростковый экстремизм как социально-педагогическая проблема» выступила студентка 1 курса Ангелина Ананий.

Наибольший интерес у аудитории вызвал доклад Анастасии Бурьян «Формирование универсальных учебных действий у младших школьников средствами межпредметной проектной деятельности». Заключительным стало выступление студентки 2 курса Екатерины Трач, представившей аудитории доклад «Реализация дидактического проекта «Путешествие в мир народного творчества»».

По мнению жюри, лучшим стал доклад Анастасии Бурьян, которую наградили почетной грамотой и по традиции надели на победителя мантию молодого ученого. Научный руководитель Анастасии - Татьяна Борисовна Кулакова также была отмечена благодарностью.

О.Л. Марачковская, зам. декана по научной работе ФПП