ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В ПГУ 25 апреля прошел необычный конкурс - «CosmoGirls» среди девушек, проживающих в общежитиях. В актовом зале главного корпуса собрались не просто те, кто претендовал на звание «Лучшая девушка общежития», а, скажем прямо, Мисс-Вселенная, да и только.

Конкурс оценивало компетентное жюри: старший преподаватель кафедры всеобщей истории, археологии и социологии Лада Юрьевна Картаусова, специализирующаяся в области эстетики,председатель общежития №1 Алена Шихалева, председатель общежития №4 Александр Штырба, председатель общежития №6 Дмитрий Бондарь, председатель общежития №7 Анна Руснак. Каждый председатель общежития имел право оценивать всех конкурсанток, кроме представительниц из своего общежития.

Конкурс проходил в два этапа. В первом этапе девушки должны представить себя в образе (макияж, прическа и костюм) в форме дефиле под музыку. Второй этап – «Мой любимый рецепт красоты», участница делится одним из своих приемов по уходу за внешностью. Девушки выступают по очереди, согласно ранее проведенной жеребьевки.

Первой выступала студентка факультета физической культуры и спорта Кристина Лука - представительница общежития №4. Ее образ – «женщина кошка». Жюри отметило ее в номинации «Космический стиль».

Выступавшая под номером два представительница общежития №7 - студентка факультета педагогики и психологии Анастасия Олейник появилась в образе Гаморы из известного фильма «Стражи галактики». Жюри отметило ее в номинации «Лучший космический образ».

Третьей выступила студентка экономического факультета Елена Колесник из общежития №1. Она предстала в образе Екатерины II и была удостоена диплома в номинации «Мисс космическая прическа и инопланетный макияж».

Людмила Савенкова.