ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Культурно-просветительском центре ПГУ 8 июня прошла финальная игра турнира интеллектуальных игр «IQuiz». Участие приняли 5 факультетских команд: «Тирионы» (экономический факультет), «БеллаДонна» (факультет педагогики и психологии), «Господа филологи» (филологический факультет), «Бифуркационная сингулярность» (физико-математический факультет) и «ДримТим» (Рыбницкий филиал).

Организаторами игры выступили КПЦ ПГУ в лице директора Романа Васильевича Рашкована и специалист по организации клуба интеллектуальных игр ПГУ Анна Борисовна Хвощевская.

Игра состояла из четырех традиционных и одного дополнительного капитанского конкурса. Для победы в турнире в целом учитывались набранные баллы за все игры сезона, плюс баллы последней игры. Решающим этапом стал капитанский пятый конкурс, в котором один член команды должен был самостоятельно ответить на блиц-вопросы.

В итоге места распределились таким образом: на третье место вышла команда филологического факультета «Господа филологи», серебро досталось команде факультета педагогики и психологии «БеллаДонна». Первое место по результатам всех игр завоевала команда физико-математического факультета «Бифуркационная сингулярность». Всем призерам на память о турнире вручили кубки в виде лампочки как символа гениальных идей.

Дарина Кулакова.