ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Чествование дипломированных специалистов – выпускников факультета общественных наук состоялось 12 июля в здании Культурно-просветительского центра ПГУ им. Св. равноапостольных Кирилла и Мефодия. В 2018 году факультет общественных наук выпустил 97 бакалавров и магистров, 24 из которых получили дипломы с отличием.

Будущих археологов, историков, политологов, социологов, дипломатов поздравляли проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Л.В. Скитская, декан факультета общественных наук к.с.н. доцент Е.М. Бобкова, государственный советник Президента ПМР А.З. Волкова, министр внутренних дел Р.П. Мова, директор Института социально-политических исследований и регионального развития И.П. Шорников, преподаватели факультета, родители и друзья выпускников.

Проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Л.В. Скитская первая обратилась к выпускникам. В своей речи Лариса Валерьевна поблагодарила студентов за сделанный когда-то выбор в пользу Приднестровского госуниверситета.«Пройден длинный путь. Совсем недавно в этом зале мы посвящали вас в студенты. Не верится, что время так быстро пролетело … Вы прошли волнительные этапы студенческой жизни – зачеты, экзамены, курсовые. Мы вас и ругали, и хвалили, но все это уже позади! Через пару минут в ваших руках окажутся заветные дипломы о высшем образовании, которые позволят осуществлять выбранную профессиональную деятельность», - отметила Лариса Валерьевна. Проректор пожелала выпускникам счастья, благополучия, профессионального становления, роста и выразила надежду, что многие продолжат обучение в магистратуре.

 В своем обращении к теперь уже бывшим студентам декан факультета общественных наук к.с.н. доцент Е.М. Бобкова отметила, что с одной стороны выпускники отмечают и празднуют окончание определённого этапа жизненного пути, с другой – стоят у открытой двери в большую жизнь и немного тревожатся. Елена Михайловна пожелала выпускникам двигаться в правильном направлении по дороге жизни, заниматься любимым делом, получая от этого удовлетворение, верить в свои силы и мечты, никогда не опускать руки, делать свою жизнь насыщенной, яркой и красивой.

Со словами поздравления и добрыми пожеланиями в адрес выпускников выступили и почетные гости А.З. Волкова, Р.П. Мова, И.П. Шорников. Вспоминая те дни, когда им вручали диплом об окончании вуза, гости поделились своими впечатлениями и чувствами. Они желали выпускникам найти себя в жизни и умело применять на профессиональном поприще те знания, которые получили в университете, быть целеустремлёнными и заряженными на успех. 

Слова благодарности от лица выпускников факультета общественных наук в адрес ректората, деканата, профессорско-преподавательского состава, а также родителей высказали выпускники кафедры политологии и государственного управления Дмитрий Николаев и Елена Главацкая. Ребята отметили, что университет погрузил их в уникальную среду, которая позволила развиваться не только как специалистам, но и как личностям. За четыре года они стали одной студенческой семьей, где каждый вложил свой маленький кирпичик в становление большого целого.

Татьяна Сырбу.

Читайте также