The was a problem converting the source image.

Третий день проходящей с Приднестровском университете Недели психологии был посвящен мечтам и целям. В этот день студенты и сотрудники вуза делились своими мечтами и определяли достижимые цели. Психологи отдела психологического сопровождения и профориентационной работы столкнулись с тем, что в повседневной жизни многие не задумываются о целях, о том, чего хотелось бы достичь. День мечты дал возможность участникам остановиться, отвлечься от суеты буден и поразмыслить над желаемым.

Мечта помогает определить цель, которую ставит перед собой человек. Цель и отличается от мечты, четко сформулированной потребностью и конечным результатом. Тем, кто стремится добиваться поставленной цели, следует знать:

- Цель, которую Вы ставите перед собой, должна быть Вашей. Если Вы лично не будете в ней заинтересованы, то у Вас будет отсутствовать и мотивация к ее достижению.

- У Вас должен быть четкий план действий на пути к цели, в нем нужно указать точные сроки осуществления и пошаговые этапы.

- Записывайте все результаты, которые получаете на каждом этапе Вашей работы. Учитывайте все возможные форс-мажорные обстоятельства.

- Не забывайте поощрять себя за хорошо проделанную работу различными бонусами и подарками.

Мы желаем Вам, чтобы все Ваши мечты сбылись! Добивайтесь поставленной цели!

И.В. Клименко, начальник отдела психологического сопровождения и профориентационной работы.

{gallery}/2018/11/22/1{/gallery}