ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В канун Нового года, 29 декабря в Культурно-просветительском центре им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел новогодний утренник для детей сотрудников университета, подготовленный специалистами КПЦ и творческими силами студентов ПГУ. На сцене была представлена яркая современная театрализованная новогодняя постановка с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

Маленькие зрители и сопровождавшие их взрослые погрузились в фантастическую историю, в которой столкнулись силы добра и зла: пришельцы из иных миров и всем знакомые персонажи русских народных сказок. На этот раз сюжет новогодних приключений закрутился вокруг кремлевской звезды, которую инопланетные силы хотели похитить и лишить детей праздника.

В театрализованную программу был внесен интерактивный элемент: малыши пели, играли, танцевали прямо на сцене вместе с главными героями.

Ребята как могли помогали победить добрым силам. И, конечно же, Дед Мороз и его внучка спасли Новый год! Незабываемый праздник завершился хороводом вокруг красавицы-ёлки в фойе КПЦ.
В красивых карнавальных  костюмах дети с удовольствием играли в подвижные игры, танцевали, отгадывали загадки, фотографировались на память с полюбившимися персонажами, обещая обязательно прийти на новогодний утренник в следующем году.

Накануне дети сотрудников университета получили от Деда Мороза и Снегурочки замечательные сладкие подарки, а к каждому пригласительному билету на утреннике прилагалась еще и шоколадка от профкома.

Несмотря на то, что представлений было два (в 11 и 13 часов), зал был полон, эмоции переполняли и артистов, и зрителей. Для родителей этот праздник стал замечательной возможностью отвлечься от повседневных забот и вместе с детьми зарядиться новогодним настроением.

Пресс-центр ПГУ.