ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека,

она всегда была и будет высшим проявлением любви,

только одною ею человек победит природу и себя.

Антон Павлович Чехов

 

Ежегодно 8 февраля ученые в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник — День науки. Как известно, наука — двигатель прогресса. Ценность науки состоит в способности изменить жизнь человечества, сделать ее полнее, комфортнее, безопаснее.

В рамках проведения пленарного заседания научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава университета по итогам НИР 2018 г., посвященной Дню науки, сотрудниками Справочно-библиографического отдела Научно-информационного библиотечного центра ПГУ им. Т.Г.Шевченко В.М. Мечевской, О.В.Токаревой была подготовлена и представлена в главном корпусе книжно-иллюстративная выставка, отражающая труды ученых университета за 2017-2018 годы в количестве 145 экземпляров. Это монографии, научные публикации по вопросам образования, изданные в рецензируемых сборниках по перечню РИНЦ и ВАК; практико-ориентированные публикации по образовательным методикам, методам и технологиям; учебники, учебные пособия, курсы лекций, правила оформления и написания дипломных и курсовых работ. Большой интерес вызвали работы ученых НИЛ «Археология» из серии «Археологические памятники Приднестровья».

Труды профессорско-преподавательского коллектива в экспозиции были систематизированы по факультетам. Все представленные научные издания можно найти в Научно-информационном библиотечном центре ПГУ им. Т.Г.Шевченко.

О.В.Токарева,

зав. СБО НИБЦ ПГУ им. Т.Г.Шевченко.