Развернутую книжно-иллюстративную выставку «Образование: качество, инновации, компетентность» подготовил Научно-информационный библиотечный центр ПГУ к проходившему 26 февраля II Педагогическому совету.

Сотрудники читального зала №2 НИБЦ включилив экспозицию более 60 экземпляров литературы, отражающей вопросы совершенствования образования, его мониторинга, диагностики, повышения качества; подготовки специалистов высокого уровня в условиях личностно-ориентированного образования. Значительное внимание уделено вопросам теории и практики обучения, инновационным педагогическим технологиям, активным формам обучения.

На выставке также представлены издания по теории и методике обучения и воспитания, исследовательской и диагностической деятельности педагога, предложены работы, посвященные организации научно-исследовательской и учебной деятельности студентов, психолого-педагогическому сопровождению субъектов образовательного процесса при переходе на новые образовательные стандарты.

Особого внимания заслуживают книги, раскрывающие состояние и развитие образования в нашем вузе, отражающие актуальные вопросы профессионально-личностного развития студента как компетентного специалиста, использование активных форм обучения, интерактивных технологий, организацию научно-исследовательской работы студентов, их личностно-профессиональное самоопределение, организацию формирующе-развивающей среды университета.

Книжная выставка «Образование: качество, инновации, компетентность» отразила большой спектр вопросов образования: от совершенствование форм обучения и воспитания студентов до подготовки конкурентного специалиста, обладающего комплексом сформированных профессиональных и общекультурных компетенций, поскольку образование – важнейший фактор развития как самой личности, так и преобразования общества в целом.

Главный библиотекарь читального зала №2 Л. В. Карамануца.