ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Вручение магистерских дипломов выпускникам факультета физической культуры и спорта 27 февраля прошло в конференц-зале главного корпуса университета.

Направление «Педагогическое образование» профиль «Теория физической культуры и технология физического воспитания» в этом году окончили 17 студентов-магистров, шесть из которых получили дипломы с отличием.

С окончанием второго уровня образования студентов тепло поздравил декан факультета физической культуры и спорта профессор В.Ф. Гуцу. Обращаясь к выпускникам, Василий Федорович сказал: «Я задумался о пути, который вы прошли: кто-то с нами с бакалавриата, кто-то присоединился на магистратуре. И, знаете, в какой-то степени в этом зале собрана элита, которая имеет всё для того, чтобы внести определенный вклад не только в практику физической культуры и технологию физического воспитания, но и в теорию и методику. Мы с вами работали в рамках магистратуры два с половиной года. Отрадно, что за этот период мы никого не потеряли и все дошли до финиша». Василий Федорович положительно оценил работу магистрантов при подготовке к защите, отметив, что все студенты вдумчиво и ответственно подошли к написанию дипломной работы. «Это подтверждает то, что среди нас нет случайных людей, и наш факультет никому не уступает», - заметил декан. В.Ф. Гуцу также призвал магистров поступать в аспирантуру. Заверив, что двери университета для выпускников ФФКиС всегда открыты, Василий Фёдорович пожелал им успехов в трудовой деятельности.

После того, как зам. декана по заочному отделению и курсам повышения квалификации доцент кафедры физического воспитания Михаил Николаевич Романюк зачитал приказ об окончании обучения и присвоении степени магистра, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Лариса Валерьевна Скитская приступила к процедуре вручения дипломов. «Мне отрадно вручать дипломы уже своим коллегам, которые выбрали педагогическое направление, - отметила Лариса Валерьевна. - Надеюсь, что мы обязательно встретимся с вами уже после окончания аспирантуры и вы станете кандидатами наук. Всегда радостно, когда наши выпускники не останавливаются на достигнутом. От всей души желаю вам удачи, карьерного роста и не забывать свой университет!».

Студенты также от всей души поблагодарили педагогов и пожелали им долгих лет жизни, профессиональных успехов и талантливых учеников, а университету – процветания.

Анастасия Мегис.