Завершился турнир по баскетболу, посвящённый памяти старшего преподавателя кафедры физического воспитания Татьяны Симоненко.

Это единственный в Приднестровье традиционный ежегодный турнир среди женских баскетбольных команд.

Его организаторами выступили родные Татьяны Петровны при поддержке преподавателей факультета физкультуры и спорта Приднестровского университета, бывших коллег известной спортсменки, педагога и тренера.

Всего в турнире участвовало 5 факультетских команд и одна делегация от СДЮШОР.

Игры проходили в одном из спортзалов ПГУ, в котором постоянно работала и занималась со студентами Татьяна Симоненко.

Финальная игра состоялась 22 апреля.

На первое место вышла команда факультета физической культуры и спорта, получив переходящий кубок имени Т.П. Симоненко. Второе место завоевала команда медицинского факультета, третье – баскетболистки экономического факультета. На четвертом месте оказались спортсменки юридического отделения ИГУПиСГН, на пятом – команда филологов. Вне конкурса участвовала команда средней школы под руководством тренера О.А.Хмыровой.

Все участники были награждены именными грамотами и сладким призами.

Пресс-центр ПГУ.