ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Интересное и необычное мероприятие 17 мая прошло в ПГУ. На территории студгородка открылась выставка домашних животных, организованная аграрно-технологическим факультетом.  Как рассказала куратор выставки, зав. кафедрой садоводства, защиты растений и экологии       О.В. Антюхова, целью данного мероприятия являлось привлечение внимания к беспородным, но не менее любимым и ценным «братьям нашим меньшим». «Уже все привыкли к ежегодным выставкам породистых собак, иногда удается посетить выставку породистых кошек. А что делать обыкновенным усатым-полосатым и рыжим Муркам и Васькам!? А тем более вряд ли вы видели на таких выставках черепах, крыс и других животных. Так что приходите в следующем году на выставку домашних животных «АТФ-2020», и не такое увидите!» - сообщила Ольга Владимировна.

В этом году на выставке были представлены собаки, кошки, крысы, хомяки, кролик и черепахи. Каждое животное по-своему уникально, а главное, любимо своими хозяевами. Юные участники выставки с гордостью представляли жюри своих питомцев, взрослые также с меньшим энтузиазмом демонстрировали достоинства своих подопечных.

На выставку были приглашены представители приютов для бездомных животных, которые привезли двух бесподобных щенков - Розочку и Лялечку.

В программе выставки, кроме представления питомцев, были конкурсы на лучшее украшение для животного, конкурс на послушание, на скоростное поедание еды и конкурс «Мы ищем таланты» для собак.

Огромное внимание привлекли кошка Черри – обладательница сережек - и кот Лионель Месси, наряженный хозяйкой Юлианой в комбинезон с бабочкой!

Бурю аплодисментов сорвал конкурс на самое голодное животное. Пес Тони съел и свои, и соседские сосиски.

На выставке каждый питомец и хозяин смогли почувствовать себя настоящими фотомоделями.

Посетители получили массу положительных эмоций, многие узнавали, а когда будет следующая такая выставка, на что организаторы сообщили, что организованная АТФ выставка домашних животных проходит ежегодно в мае.

Пресс-центр ПГУ.