В Культурно-просветительском центре ПГУ 28 октября прошло торжественное посвящение в студенты первокурсников медицинского факультета.

Перед тем как получить заветные документы первокурсники - должны были представить свои группы. Для этого им пришлось подготовить домашнее задание на свободную тему. Тут каждая группа смогла показать, что будущие «люди в белых халатах» не только сильны в химии и биологии, но и с креативом у них все в порядке.

Например, группа под номером 101/1 утроила настоящий реп-баттл. Получилась аллюзия на  известного российского репера Oxxxymiron'а, выполненная довольно технично и правдоподобно. Вместо известных слов из оригинального текста участники зарифмовали химические элементы. В общем, “пошумели”, что тут скажешь.

Первокурсники 102 группы очень оригинально показали, что бывает со студентами перед сессией. Сделали они это в форме кавера на известную песню украинского исполнителя Юрия Каплана, он же Валя Стрыкало. Сеть видела много фанатских перепевок данной песни, но такой еще точно не было.

Ну и куда же без танцев! На этот раз праздник на сцену пришел из жаркой Бразилии. Группа 105/9 устроила на сцене настоящее карнавальное шоу. Костюмы с перьями, яркий макияж и бесконечная страсть юного контингента наполнили зал позитивными эмоциями и улыбками.

Подвел итоги имевшего место действа  и расставил основные акценты в своем напутственном слове к студентам декан медицинского факультета Ростислав Окушко.

“Наш факультет действительно является особенным. Уровень того, что я увидел сегодня на сцене это настоящее искусство. Очень хотелось бы, чтобы точно так же, с таким же удовольствием и радостью проходил бы каждый отрезок вашей учебы”, - сказал Ростислав Окушко.

После этого старостам групп раздали документы, без которого студент еще не студент – зачетные книжки. И конечно же, по старой традиции рассказали про ритуалы, которые могут помочь перед сессией. Но будем надеяться, что будущие врачи будут рассчитывать на свой багаж знаний, а не на волшебство.

Александр Драгу.