23 марта в Центре французской культуры ПГУ прошёл республиканский научно-методический семинар для преподавателей «Использование веб-квеста для развития социокультурной компетенции на уроках французского языка».  Мероприятие организовано при поддержке Французского Альянса в Молдове.

Семинар проводится два раза в год для преподавателей французского языка в школах, гимназиях и лицеях. В первой части учитель высшей категории Тираспольской гуманитарно-математической гимназии Светлана Бондаренко и старший преподавателькафедры романо-германской филологии Марина Гамар провели мастер-классы уроков французского языка в школе.

Во второй части семинара студентка 4 курса филологического факультета Анастасия Окишан выступила с докладом, в котором рассказала о технологии использования веб-квеста на уроках французского языка. По словам докладчика, веб-квесты помогают студентам не только учиться работать в команде, но и способствуют лучшему  изучению темы.

По итогам семинара  специалисты кафедры романо-германской филологии нашего вуза подготовили материалы для каждого преподавателя, чтобы те, в свою очередь, проводили такие уроки в своих школах.

Ольга Ворончихина.