В их числе и акция «Ботаническому саду нашу заботу и внимание»

В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко состоялась очередная встреча Совета по воспитательной работе со студенческим активом.

Собравшиеся говорили о проведении экологических акций, а также представили к обсуждению проект программы ежегодного студенческого лагеря «Сэнэтатя».

С 27 марта по 29 апреля в вузе объявлен «Месячник-2017», в рамках которого проведут субботники в учебных корпусах,общежитиях, культурно-просветительном центре и на прилегающих территориях.

Утром 8 апреля планируется провести общеуниверситетский субботник на бульваре Гагарина.

Студенты юридического, естественно-географического и медицинского факультетов примут участие в Республиканском субботнике на территории парка культуры и отдыха «Победа», который состоится 28 апреля.

Кроме этого, с 10 апреля по 31 мая начинается экологическая акция «Ботаническому саду нашу заботу и внимание», в которой будут участвовать студенты всех факультетов.

Подобные экологические акции в главном вузе республики проводят ежегодно.

По традиции в конце мая самые активные студенты проведут выходные в лагере «Сэнэтатя» на общеуниверситетском патриотическом студенческом слёте «Приднестровская весна — 2017».

ИА "Новости Приднестровья"