В финале через неделю выступят 16 студентов, которые представят патриотические песни, стихи и прозу.

В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко сегодня прошёл полуфинал открытого фестиваля патриотической песни и художественного слова «Наш дом — Приднестровье». В этом году он проводится уже в 17-й раз. Его девиз: «Чтобы помнили и чтили».

Студенты представили своё вокальное мастерство и владение художественным словом. Основная тема — любовь к Родине и память о подвигах героев Великой Отечественной войны. Жюри предстояло выбрать лучших из 28 конкурсантов.

«Критерии, естественно, — вокальные данные, если мы говорим о номинации "песни”. В номинации "чтение” - создание художественного образа. Когда пропускаешь через себя какой-то материал, ты становишься другим и ты должен передать это зрителю», — отметил директор культурно-просветительского центра ПГУ Роман Рашкован.

Участие в конкурсе принимают практически все факультеты вуза. В результате в финал прошли 16 конкурсантов, которые выступят на сцене культурно-просветительского центра ПГУ - 27 апреля в 14:00.

ИА "Новости Приднестровья"

Радио 1 ПГТРК