26 сентября Общественная палата ПМР одобрила Государственную целевую программу стратегического развития Приднестровского госуниверситета им.Т.Г. Шевченко. Представил программу ректор ПГУ профессор С.И. Берил, рассказав об основных положениях государственной целевой программы развития вуза. Планируется модернизация материально-технической базы. Приднестровский госуниверситет в этом плане отстал от российских.

Повышение качества научного потенциала – еще одна задача ПГУ. В перспективе – использовать ресурсы университета для развития всех отраслей народного хозяйства. В ответ вуз рассчитывает на помощь в решении проблем развития профильных факультетов. Напомним, Президент республики поддержал предложения Ученого совета по разработке государственной целевой программы стратегического развития ПГУ.

После согласований в министерствах просвещения, финансов и юстиции документ отправится на рассмотрение в режиме законодательной необходимости в Верховный Совет.

ПГТРК

ТСВ