ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Представители Национальной федерации кикбоксинга и муай-тай Приднестровья подвели итоги уходящего года. Гала-конференция республиканской общественной организации состоялась в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко.

В актовом зале главного вуза страны собрались лучшие тренеры и файтеры из различных городов республики. Как было отмечено на мероприятии, в уходящем 2018 году федерацией в республике было проведено множество детско-юношеских турниров.

Спортсмены проявили себя как на местных турнирах, так и на международной арене. В торжественной обстановке кикбоксерам и их тренерам вручили заслуженные награды. 

Для кикбоксера, военнослужащего Специальной моторизованной войсковой части МВД Максима Казаку  мероприятие стало своего рода бенефисом. За достижение превосходных результатов на ринге молодой человек был удостоен званий «Лучший спортсмен года» НФКиМТ, а также «Мастер спорта ПМР международного класса» и грамоты главы государства.

Такое количество наград – отнюдь не случайность. Несмотря на то, что Максим кикбоксингом занимается лишь четыре года, молодой человек уже достиг немалых результатов: в 2017 году он стал лучшим в открытом чемпионате Балканских стран, в Кубке мира в Австрии, чемпионате Европы, в 2018 г. лидировал в Кубке Европы, Кубке мира и чемпионате Балканских стран и не только.

Совсем недавно Максим завоевал золото в чемпионате мира по кикбоксингу WAKO среди юниоров, который проходил в сентябре в Италии.

ИА "Новости Приднестровья"

ТСВ