Книжная полка

Учебный процесс - это непрерывная деятельность, которая направлена на получение и усвоение новых знаний. Используя данные учебники и учеб-ные пособия при обучении и подготовке к сдаче экзамена, студенты смогут систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения учебного материала; сосредоточить свое внимание на основных понятиях, их признаках и особенностях; сформулировать примерную структуру (план) ответов на возможные экзаменационные вопросы.

Все новинки вы сможете найти в библиотеке ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

polka3

Д8 А38 Академику Л.С. Бергу - 140 лет: сб. науч. ст. = Academician Leo Berg – 140: сollec-tion of Scientific Articles / Междунар. Ассоц. хранителей реки «Eco-TIRAS», Образоват. Фонд им. Л.С. Берга, Бендерский историко- краеведческий музей; ред. совет: И.К. Тоде-раш [и др.]. – Бендеры: Eco-TIRAS. 2016. – 610 с.
Р П32 Пиголкин, Ю.И. Судебная медицина: учебник / Ю. И. Пиголкин, В. Л. Попов. – Ростов н/Д.: Феникс, 2015. – 551 с. : ил. – (Серия «Библиотека ПМГМУ им. И.М. Сечено-ва»).
Т(4Мол5) Т31 Тельнов, Н.П. Скифский могильник III-II вв. до н.э. у С. Глинное / Н. П. Тельнов, И.А. Четвериков, В.С. Синика; отв. ред. С.В. Полин; Приднестр. гос. ун-т им. Т.Г. Шевченко, н.-и. лаб. «Археология». – Тирасполь, 2016. – 1096 с. – Библиогр.: С.1039-1081. – (Археологические памятники Приднестровья; 3).
У Б87 Бреславцева, Н.А. Управленческий учет в сфере услуг: учеб. пособие / Н. А. Бреслацева, Т.Д. Попова, Е.В. Колесникова. – Ростов н/Д.: Феникс, 2014. – 269 с. – (Серия «Высшее образование»). – 2014. – 269 с.
У Б94 Бухгалтерский финансовый учет для бакалавров: учебник / А.И. Нечитайло [и др.]; под ред. А.И. Нечитайло, Л.Ф. Фоминой. – Ростов н/Д.: Феникс, 2014. –509 с. – (Серия «Высшее образование»).
У О75 Основы бухгалтерского учета и аудита в сфере сервиса и туризма (для бакалавров) / Н. А. Бреславцева, В.В. Каращенко, Н.В. Михайлова, Н.А. Рябоконь. – Ростов н/ Д.: Фе-никс, 2014. – 200 с. – (Серия «Высшее образование»).
У Ш46 Шемятихина, Л.Ю. Маркетинг для бакалавров менеджмента и экономики: учеб. пособие / Л. Ю. Шемятихина, Е. Е. Лагутина. – Ростов н/Д: Феникс, 2015. – 334 с.: ил. – (Серия «Высшее образование»).
У Я30 Ягодкина, М. В. Реклама в коммуникационном процессе: учеб. пособие / М. В. Ягодкина, А.П. Иванова, М.М. Сластушинская. – СПб: Питер, 2014. – 304 с.: ил. – (Серия «Учебник для вузов») – В надзаг. также: Стандарты третьего поколения.
Ф Е22 Евразийское пространство в условиях глобализации: сб. материалов круглого сто-ла в рамках Международного форума молодых политологов «Историческая и культурная общность народов Содружества Независимых Государств» (Москва, 6-13 сентября 2015 г.) / под ред. д-ра ист. наук Т.С. Гузенковой, д-ра ист. наук О.В. Петровской, канд. пед. наук Н.М. Гвоздевой. – М.: РИСИ, 2015. – 170 с.: ил.
Х(4Мол) И88 Исполнение положений Орхусской конвенции в Респубике Молдова: Ру-ководство для государственных служащих / Иорданка-Родика Иорданов, П. Замфир, Н. Замфир [и др.]; коорд. Иорданка-Родика Иорданов; пер. Юлия Тимотина. – Кишинев: Eco- NIRAS. 2015. – 124 с.
Ч(4Мол5) П22 ПГУ: Люди и время. Вып.3: К 85-летию ПГУ им. Т.Г. Шевченко / А.А. Братанова. – Тирасполь: Изд-во Приднестр. ун-та, 2015. – 144 с.
Ш33 Т66 Третяченко, А. В. «Хiба ж даремно вiк було прожито, як є мiж нами на землi мiсток…»: творчий профiль Володимира Пiдпалого: монографiя / А. В. Третяченко. – Ти-располь, 2016. – 160 с.
Ш4(2=411.2)6 Т81 Тукалов, О.В. Подпольный сатирик / О.В. Тукалов. – Тирасполь: Изд-во Приднестр. ун-та, 2015. – 80 с.
Ю9 П86 Психофизиология: учебник для вузов / под ред. Ю.И. Александрова. – 4-е изд., перераб. – СПб.: Питер, 2014. – 464 с.: ил. – (Серия «Учебник для вузов»).
Ю9 Р18 Райс, Ф. Психология подросткового возраста / Филипп Райс, Ким Долджин; пер. с анг. под ред. проф. Е.И. Николаевой. – 12-е изд. – СПб.: Питер, 2014. – 816 с.: ил. – (Се-рия «Мастера психологии»).

Информационно-библиографический отдел
НБ ПГУ им. Т.Г. Шевченко