Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Феноменология современных медиасистем и медиатекстов»

ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Т.Г. Шевченко

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА ЖУРНАЛИСТИКИ

Международная научно-практическая конференция «Феноменология современных медиасистем и медиатекстов»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе

Международной научно‑практической конференции

«Феноменология современных медиасистем и медиатекстов»

( к 25-летию кафедры журналистики),

которая состоится 16-17 ноября 2018 года.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1.Медиасфера Приднестровья: проблемы и перспективы развития.

2.Современные медиасистемы.

3.Медиапространство ближнего и дальнего зарубежья.

4. История журналистики: персоналии и события.

5.Традиционные и новые медиа.

6.Языковые процессы массовой коммуникации.

7.Реклама и PR: новые тенденции.

8.Современный медиатекст: виды, специфика, функции.

9.Издательское дело: ретроспектива и инновации.

10. Медиа в аксиологической системе координат современного человека.

Просим вас направить тему выступления до 30 октября 2018 года по адресу эл. почты kafjour@mail.ru

По итогам работы конференции планируется выпустить сборник публикаций.

Заявка участника конференции

Имя, отчество, фамилия

Страна, город

Место работы (учебы)

Тема доклада

Форма участия (очная/заочная)

Контактная информация (электронная почта, телефон)

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

1) текст статьи ―в формате doc. (docx) (MSWord), TimesNewRoman, 14 шрифт, полуторный интервал; красная строка ― 1,25 см.; выравнивание по ширине; поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, правое – 1,5 см, левое – 3 см.

2) фамилия автора ― 14 шрифт, жирный (например: И.И. Иванов), выравнивание по правому краю;

3) название вуза (полное) ― 14 шрифт, курсив, указывается в скобках (например: Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко); выравнивание по правому краю;

4) название работы ― 14 шрифт, жирный, все заглавные (например: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СМИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ); выравнивание по центру;

5) краткая аннотация содержания статьи (3-4 строки) и ключевые слова (на русском языке).

6)  литература ― жирный шрифт (Литература); 12 шрифт, выравнивание по центру;

7) список литературы ― 12 шрифт, одинарный интервал; оформление в соответствии с ГОСТ.

8) ссылки на литературу в тексте ― в квадратных скобках указывается номер источника в списке литературы, через точку с запятой страницы текста, на которые делается ссылка: [1; 125-126];

9) автор несет полную ответственность за точность сведений и цитат, приводимых в статье. Текст статьи проверяется программой «EtxtАнтиплагиат». Минимальный процент оригинальности – 65%.

Справочную информацию можно получить по телефону

+373 533 79488 или по эл. почте kafjour@mail.ru.