Республиканская научно-практическая конференция «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Республиканской научно-практической конференции «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ».

Конференция состоится 23 ноября 2018 года в 9.00. в конференц-зале ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Цель проведения конференции: выявление и распространение передового опыта использования инновационных образовательных технологий при реализации образовательных программ СПО и ВО и при реализации различных форм образования в современных условиях.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и сотрудники всех факультетов (институтов и филиалов) Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, а также представители среднего профессионального образования Республики.

Ключевые вопросы конференции:

• новые образовательные технологии и опыт их применения в образовательных организациях;
• внедрение активных методов обучения и оценка их результативности;
• дистанционные образовательные технологии в современном образовании;
• подходы к оценке качества образовательного процесса при помощи современных технологий;
• инновационные технологии и их роль в формировании фондов оценочных средств;
• инновационные способы оценки сформированности компетенций;
• современные электронные образовательные ресурсы и методики обучения с их использованием;
• управление в современном образовании, вызовы времени;
• инновации при организации оперативного управления в учебном заведении;
• применение процессного подхода в управлении;
• управление качеством в образовании.

В работе конференции предусматривается очное и заочное участие. Авторский экземпляр сборника материалов можно будет приобрести у организаторов.

Участникам конференции, выступившим с докладами, будут вручены соответствующие сертификаты.

Любая форма участия в конференции предполагает заполнение формы заявки.

Необходимые документы и требования к содержанию статьи

Для публикации статьи в сборнике в адрес оргкомитета направляются:

Представленные материалы должны быть оригинальны (оригинальность проверяется по базе источников системой Антиплагиат©), четко и логично изложены, актуальны и иметь научно-практическое значение. На заимствованные материалы должны быть представлены соответствующие ссылки по тексту, их необходимо внести в библиографический список, сопровождающий публикацию.

В случае несоответствия материалов требованиям, они не включаются в сборник.

Условия участия

За участие в конференции плата не взимается. Стоимость печатного экземпляра сборника составляет 32,00 рубля. Статьи проходят обязательную проверку на соответствие требованиям. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих перечисленным требованиям и тематике конференции. Сборник издается в авторской редакции. За содержание и оформление статей Оргкомитет ответственности не несет.

Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN, коды УДК и ББК. Индексируется в РИНЦ.

Контрольные даты и контактные данные:

- прием заявок, текстов статей до 12 ноября 2018 г.
- выход сборника в свет в день конференции

Представитель оргкомитета Беляева Жанна Дмитриевна,

Тел. 0533 79585
Моб. тел. 0775 33857

Материалы на конференцию направлять по электронной почте: oiot@spsu.ru

Место и время проведения конференции

23 ноября 2018 г., конференц-зал ПГУ им. Т.Г. Шевченко.
Начало регистрации: 08.00 часов
Начало заседания: 9.00 часов.