ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Ректор ПГУ С.И. Берил поздравил соотечествеников с Днем Республики

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с 27-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!

 День Республики - значимое для каждого приднестровца событие. Он символизирует согласие и процветание,сплочение общественных сил, укрепление единства народов, веками живущих на приднестровской земле.

Трудолюбие и жизненный оптимизм приднестровцев, бережное отношение к историческому прошлому и национально-культурным традициям вселяют уверенность в успешном развитии нашего государства. Все мы хотим видеть нашу республику процветающей, сильной, и только наша совместная созидательная работа позволит достичь этого.

27 лет назад приднестровский народ во всеуслышание заявил о своем праве жить на родной земле и говорить на родном языке. Позднее ему пришлось отстаивать это право с оружием в руках. Защитники республики тогда дали отпор агрессору и показали, что народ  Приднестровья - непобедим.

За эти годы мы испытывали разные времена, но сила духа, патриотизм и любовь к родному краю - это то, что оставалось с нами всегда и помогало переносить тяготы жизни.

В этот праздничный день желаю вам счастья и благополучия, оптимизма, новых свершений во имя дальнейшего развития нашего родного Приднестровья! Пусть наш край будет вечно молодым, цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне.

Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко,

профессор С.И. Берил.