В ПГУ отметили 135-летие со Дня рождения К.И.Чуковского

6 апреля в Русском центре состоялось очередное заседание литературной гостиной, посвящённое 135-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Студентка 102 группы  филологического факультета Стромова Дарья, используя мультимедийные средства,  ярко и образно  рассказала присутствующим о жизненном пути  и многогранной творческой деятельности  этого замечательного поэта, журналиста, критика, литературоведа, детского писателя и переводчика.  Старший преподаватель кафедры литературы и журналистики Галина Николаева познакомила слушателей  с  интересной психолого-педагогической и лингвистической работой  К.Чуковского – книгой «От двух до пяти», над которой он работал более полувека.

В  форме  ролевого чтения в исполнении студентов 102 группы прозвучала сказка «Телефон»; Заведия Татьяна прочитала стихотворение С.Я.Маршака, посвящённое К.Чуковскому.

В ходе мероприятия был просмотрен мультфильм  «Мойдодыр» по одноименной сказке писателя, а завершила заседание литературной гостиной  виртуальная экскурсия в Дом-музей  К.Чуковского в Переделкино.