The was a problem converting the source image.

Факультет педагогики и психологии выпустил 179 новых специалистов

В культурно-просветительском центре ПГУ прошло торжественное вручение дипломов выпускникам заочного отделения факультета педагогики и психологии. Поздравить молодых специалистов пришли декан факультета Людмила Васильева, замминистра просвещения Ирина Левицкая, проректор по менеджменту качества обучения и образовательной политике Любовь Ткач, директор Бендерского педагогического колледжа Николай Мандажи, директор Тираспольской средней школы №9 Анна Мафтей и профессорско-преподавательский состав факультета.

Декан факультета ПП Людмила Васильева поздравила выпускников. «Уже 33 года, - сказала она, - мы выпускаем в профессиональную жизнь специалистов дошкольного образования, учителей начальных классов, педагогов-психологов, с 2008 года – социальных педагогов и педагогов-дефектологов. Сегодня в нашей республике нет ни одного детского сада и школы, в которых бы не работали наши выпускники. Вы – наши особенные выпускники-заочники, вам приходится работать в два раза больше. Мы надеемся, что в дальнейшем вы будете повышать свой профессиональный рост».

В этом году заочное отделение факультета ПП выпустило 179 специалистов, из которых 18 человек получили дипломы с отличием по направлениям  "Педагогика и методика начального образования" – 48 специалистов, "Дошкольная педагогика и специальные методики" – 77 выпускников, "Психология" – 28 студентов, "Педагогика и современные образовательные технологии" – 26 человек.

Выпускники поблагодарили своих наставников за годы, которые они прошли вместе, и преподнесли всем преподавателям цветы в знак уважения. Свои музыкальные поздравления счастливым обладателям дипломов подарил студенческий ансамбль «Гаудеамус».

Ольга Чукалина

{gallery}2016/3/21/1/{/gallery}