Студенты ПГУ приобщились к пасхальным традициям

26 апреля в Русском центре фонда «Русский мир» прошла встреча, посвященная празднованию Пасхи.

Организовали ее отдел молодежи и Объединенный совет студенческих общежитий. Студентам был представлен фильм об истории возникновения праздника Пасхи и  его традициях. Как отметили организаторы, культурно-просветительская цель встречи -  воспитание современной молодежи в духе православных традиций, а также стремление объяснить студентам обычаи празднования православной Пасхи, поскольку Приднестровье – преемник русских традиций, неотъемлемой частью которых является православие.

Фильм не оставил никого равнодушным. Студенты поделились своими впечатлениями, а также рассказали о том, как в их семье отмечают Светлую Пасху. Встреча показала, что молодое поколение  чтит традиции предков и осознает святость праздника, символизирующего единство добра, мира и любви.

Анна Турченко,

студентка 1 курса кафедры литературы и журналистики.