ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На экономическом факультете прошел Последний звонок

Как известно, экономический факультет - это факультет традиций. И одной из главных и неизменных традиций эконома является Последний звонок для выпускников факультета.

В конце учебного года в Культурно-просветительском центре ПГУ собирается полный зал преподавателей, студентов и гостей, для того чтобы весело, почти по-семейному  проводить в большую жизнь уже практически дипломированных экономистов.

Для экономического факультета это уже девятый Последний звонок. По словам зам. декана  по воспитательной работе Дианы Формусатий, в отличие от церемонии вручения дипломов, этот праздник носит развлекательный характер. 

В этом году выпускается восемь групп. Каждая из групп показала свои концертные номера, видеовизитки, шуточные миниатюры.  Доброй традицией этого праздника стали номинации, в которых были отмечены самые веселые, умные, креативные студенты: «Недосягаемая высота», «Предприимчивый предприниматель», «Староста выживших» и постоянная номинация «Наконец-то!»

Изюминкой торжества стал видеоблог от студентов, в котором было рассказано о трудностях учебы и студенческих буднях.

Последний звонок - заключительное мероприятие для выпускников факультета. Впереди их ждут государственные экзамены, защита дипломных работ и главное торжество их университетской жизни - вручение заветных дипломов.

Денис Довганюк.