ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Выпускникам факультета физической культуры и спорта вручили дипломы специалистов

В Культурно-просветительском центре ПГУ им. Т.Г. Шевченко 7 июля состоялась церемония вручения дипломов выпускникам факультета физической культуры и спорта. В этом году свидетельства о высшем образовании получили 68 человек. Окончили обучение с отличием 17 студентов.

 Желанный документ об окончании ПГУ получили выпускники очного и заочного отделений. 45 специалистов теперь носит гордое звание педагога по физической культуре. По словам ведущей церемонии, это –  последнее поколение студентов со степенью «специалист», которых выпускает в жизнь ФФКиС. Все последующие выпускники факультета будут иметь степень бакалавра.

С приветственным словом к выпускникам обратился декан факультета физической культуры и спорта Василий Гуцу: «Сегодня я должен сказать слова благодарности руководству нашего университета: мы всегда получали то, что возможно получить в рамках нашего университета и всегда чувствовали поддержку в той работе, результаты которой мы сегодня имеем», - сказал Василий Федорович. Декан отметил, что самое главное качество, которое он бы выделил у выпускников – это любовь к детям. «Я верю в то, - сказал Василий Федорович, что вы отдадите всю свою любовь тем ребятам, с которыми будете работать. Думаю, что вы будете стараться делать всё возможное для того, чтобы они получили то, ради чего пришли на занятия в школе и на тренировки в спортивных клубах, т.е. самое главное, что есть в жизни, хотя не всегда осознается – это здоровье.

Профессия преподавателя по физической культуре очень важна, заключил Василий Гуцу, потому что без здоровой нации нет здорового государства.

Со словами поздравления от имени ректората выступил первый проектор ПГУ Николай Смоленский. «Получение диплома – это серьезная победа, -  сказал он. - Желаю вам, чтобы действительно эти дипломы способствовали вашей успешности в этой жизни!».

В этот торжественный день выпускников поздравили и кураторы. «Вы вступаете в новую взрослую жизнь, с правилами которой, может быть знакомы не все из вас. Но не при каких обстоятельствах не теряйте веру в себя. Пусть этот вечер останется в сердце у каждого присутствующего добрым и светлым воспоминанием», - пожелали выпускникам кураторы.

В ответном слове выпускники поблагодарили профессорско-преподавательский состав и сожалением отметили, как быстро пролетели студенческие годы в стенах родного вуза.

После церемонии вручения дипломов выпускники со сцены принесли торжественную клятву педагогов физической культуры, в которой поклялись всегда выполнять свой профессиональный долг по воспитанию молодого поколения и следовать девизу факультета: «У нас слабый становится сильным, а сильный - непобедимым».

Мероприятие завершилось небольшой концертной программой с творческими номерами, подготовленными студентами и выпускниками ФФКиС. Сложный акробатический танец исполнила студентка 4 курса Алла Моисей, а свои гимнастические способности продемонстрировали совсем юные воспитанницы Аиды Башич.

Марина Беседина,

Владислав Поляков.