ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Выпускники факультета общественных наук получили дипломы об окончании вуза

В Культурно-просветительском центре им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 11 июля состоялась церемония вручения дипломов выпускникам факультета общественных наук.

 Поздравить выпускников и вручить дипломы пришли ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко, профессор Степан Берил, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Скитская, Государственный Советник Президента ПМР Анна Волкова, министр внутренних дел ПМР Руслан Мова. В этом году факультет общественных наук выпустил 68 студентов, 19 из которых окончили вуз с отличием.

С напутственным словом от коллектива университета выступил ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Степан Берил. "Дорогие друзья, я хочу искренне поздравить вас с этим событием, - сказал Степан Иорданович. - Мы понимаем, что все настоящее в жизни дается колоссальным трудом, а настоящие достижения - это всегда способности и таланты. У нас в университете вы достигли важной цели – научились трудиться. И чтобы достичь успеха в жизни вам всегда предстоит использовать свой труд и знания. Будьте честными перед собой в выборе своего пути. Если вы здесь ошибетесь, то жизнь может быть прожита зря. Желаю вам удачи».

От имени всего профессорско-преподавательского состава факультета выпускников приветствовала декан ФОН Елена Бобкова. Она поздравила выпускников с началом большого жизненного пути. «Не хочу желать вам легкой и безоблачной дороги, ведь мы все знаем, что такого не бывает. Искренне желаю, чтобы выбранная вами дорога была интересной, выбранной по душе и сердцу. И чтобы все, что вы делали, было на благо людей и процветание нашей родины», - обратилась к выпускникам декан факультета общественных наук.

Также студентов поздравила Советник Президента Приднестровской Молдавской Республики Анна Волкова. «Дорогие коллеги, с сегодняшнего дня я могу назвать вас полноправными специалистами в своей области», - обратилась к выпускникам Анна Захаровна. «Умные, энергичные, перспективные – это все про вас. Я хочу пожелать вам доброго пути, чтобы вы никогда не уставали совершенствовать себя. Чтобы у вас остались прекрасные воспоминания о родном факультете. Счастья, здоровья, любви. До новых встреч!», - поздравила выпускников Анна Волкова.

Напутственные слова и пожелания выразил также министр внутренних дел ПМР Руслан Мова.

В ответном слове выпускники выразили благодарность профессорско-преподавательскому составу факультета, который на протяжении четырех лет вкладывал в процесс обучения всю душу и сделал все возможное, чтобы из студентов получились настоящие профессионалы своего дела.

Торжественная церемония вручения дипломов завершилась концертной программой, подготовленной студентами ПГУ.  

Владислав Поляков,

Виктория Чорба.

Читайте также