ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В ПГУ отметили День профсоюзника

В Культурно-просветительском центре Приднестровского госуниверситета 29 ноября представители одиннадцати факультетов боролись за право называться лучшими в конкурсе, посвященном Дню профсоюзника.

«В профсоюз вступил не зря – знаю, там мои друзья» - слова, ставшие девизом не только состоявшегося мероприятия, но и всей работы студенческого профкома.

По правилам конкурса, участники должны были представить визитку продолжительностью не более пяти минут. Несмотря на то, что не все ребята смогли уложиться в регламент, каждое выступление не оставило равнодушным жюри, в состав которого вошли председатель профкома преподавателей Ирина Ильинична Федотова, председатель профкома студентов Елена Николаевна Георгиш, ведущая «Утреннего фреша» на «Радио -1» Ольга Витальевна Бархатова, директор КПЦ Роман Васильевич Рошкован, старший преподаватель факультета педагогики и психологии Ольга Владимировна Иващенко. Жюри по достоинству оценило оригинальность выступления, творческую составляющую, артистизм и, конечно же, наличие юмора у студентов.

Как отметила председатель профкома студентов Е.Н. Георгиш, профсоюзное мероприятие такого масштаба проходит впервые.

Гостей и участников конкурса приветствовала проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени.

«Не стоит забывать, что основная цель профсоюзной организации – это защита прав и интересов студентов, которые, вступив в профком, могут получить не только материальную, но и моральную поддержку от организации», - отметила В.В. Ени.

За активную позицию и участие в жизни университета были награждены самые яркие и талантливые студенты-активисты нашего университета.

На конкурсе каждый факультет старался по достоинству представить себя, удивляя зрителей и жюри   находчивостью и неповторимостью.  Аграрно-технологический факультет показал забавную миниатюру на тему создания профкома, медицинский факультет «завел» зал зажигательным танцем. Юридический факультет покорил сердца зрителей ярким музыкальным попурри, филологический факультет продемонстрировал,  насколько важно быть единой командой.

Также была разыграна  лотерея, в которой каждый испытал удачу. Счастливчики, чьи номера были оглашены, получили сертификаты на посещение кинотеатра, театра, катка, боулинга, лазертага и фотосессии.  

В финале конкурса команды факультетов были награждены различными грамотами за креативность, обаяние и позитив. Призерами, по мнению жюри и зрителей, стали филологический факультет (I место), факультет физической культуры и спорта (II место), естественно-географический факультет (III место).

Даниела Болтян.