ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Участницы фестиваля поделились впечатлениями о днях, проведенных в Сочи

В Русском центре ПГУ 27 декабря прошла встреча c участниками ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

 Своими впечатлениями о днях, проведенных в Сочи, со студентами филологического и естественно-географического факультетов поделились участницы фестиваля Дарина Кулакова и Валентина Винницкая.

Студентка   кафедры журналистики  Дарина Кулакова отметила, что фестиваль зарядил всех позитивными эмоциями, наполнил яркими впечатлениями. Во время пребывания в г. Сочи участники с удовольствием знакомились с выставками, образовательными программами. Особенно понравились приднестровским ребятам интерактивные площадки в Главном медиацентре  фестиваля. Также было интересно получать  значки и сувениры за участие в конкурсах, которые организовывали ребята из разных стран.

Студентка юридического факультета Валентина Винницкая рассказала, что ей вместе с другими членами фестивальной команды посчастливилось побывать на многих лекциях, где специалисты в различных областях и сферах деятельности делились с молодежью своим опытом. Валентина  сказала, что поездка на фестиваль стала самым ярким и незабываемым событием ее жизни.

Обе участницы фестиваля признались, что вернулись домой другими - полными жажды деятельности и конструктивных идей.

Анастасия Скомаровская