ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Выставка домашних животных

В рамках Года инноваций в воспитании 5 мая в студенческом городке ПГУ была проведена выставка домашних животных. Цель - привить студентам любовь к братьям меньшим. Организатором мероприятия выступил аграрно-технологический факультет ПГУ в лице зам. декана по организационно-воспитательной работе Ольги Владимировны Антюховой и студенческого актива. Партнер выставки - Культурно-просветительский центр им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ПГУ, внешний партнер мероприятия – зоомагазин «Жорик».

К участию были приглашены все сотрудники и обучающиеся ПГУ – владельцы домашних животных. На выставке были представлены различные виды животных: собаки, кошки, кролики, улитки, черепахи и др.

На территории выставки также была организована продажа товаров партнера и сбор средств по акции «Дай лапу, друг».

После смотра участников, были проведены различные конкурсы: «Самое голодное животное», «Модный конкурс», «Послушание» и другие, не менее интересные конкурсы, где питомцы смогли показать свои умения и навыки. Оценивало представление жюри, в состав которого вошли председатель профсоюзного комитета студентов Елена Георгиш и председатель старостата естественно-географического факультета Сергей Занделов.

По итогам конкурса всем участникам выставки были присуждены персональные номинации. Хозяевам домашних животных вручили грамоты, а их питомцам - корм от партнера мероприятия.

Даниела Болтян.