ПГУ им. Т.Г. Шевченко

ФФКиС повел проверку готовности вожатых

В Культурно-просветительском центре ПГУ 7 июня прошел конкурс вожатых «Здравствуй, лагерь» среди студентов факультета физической культуры и спорта. Ежегодно студенты второго курса ФФКиС отправляются в летний оздоровительный лагерь на практику в качестве вожатых. Как известно, быть вожатым не просто - нужно уметь находить общий язык с детьми, придумывать интересные развлечения и дарить им праздник. На конкурсе студенты третьих курсов очного и заочного отделений факультета физической культуры и спорта продемонстрировали свои навыки и креативность, необходимые в работе вожатого.

Состязание проходило в три этапа. На первом - в конкурсе «Давай познакомимся» - студенты представили свои команды. Второй этап включал конкурс «На зарядку становись» и был самым музыкальным и веселым. На третьем этапе в конкурсе «Старая сказка на новый лад» студентам предлагалось продемонстрировать свое актерское мастерство.

За победу боролись команды под названием «Физкультурники», «Фи», «Спасатели Малибу» и «Спортивные пилюли».

Вердикт выносило компетентное жюри, в состав которого вошли специалист деканата факультета физической культуры и спорта И.И. Кравченко, преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания и спорта О.М.Мамков, студент факультета физической культуры и спорта, вожатый со стажем Сергей Скубий, выпускница ФФКиС 2018 года, преподаватель акробатики в СДЮШОР Ольга Робу.

По результатам набранных баллов на первое место вышла команда «Физкультурники», второе место заняли  «Спасатели Малибу», третье разделили команды «Фи» и «Спортивные пилюли». А заряд бодрости и хорошего настроения получили все, кто участвовал к конкурсе и присутствовал в зале. Можно с уверенностью сказать, что новая смена вожатых к работе в летнем оздоровительном лагере готова!

Людмила Савенкова.