ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Факультет физической культуры и спорта принял в cвою дружную семью первокурсников

Традиционно в четвертую субботу сентября факультет физической культуры и спорта в торжественной обстановке проводит посвящение первокурсников в студенты. В Культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия 22 сентября собралось руководство факультета, преподаватели, старшекурсники, молодое пополнение. На мероприятии присутствовал также зам. начальника управления по внешней и внутренней политике при Президенте ПМР Николай Владимирович Мыциков.

По традиции перед началом торжества направили делегацию для возложения цветов к стеле памяти погибших в годы Великой Отечественной войны преподавателей и студентов Приднестровского университета. Почетная миссия была возложена на студентов Карину Федосьеву и Дениса Черней - победителей Республиканской олимпиады по физической культуре.

Со словами приветствия к первокурсникам обратился декан факультета физической культуры и спорта Василий Федорович Гуцу. «Дорогие друзья, сегодня вы станете равными среди равных студентов нашего госуниверситета. Мы очень рады набору этого года и очень надеемся, что вы сможете сделать все возможное, чтобы внести весомый вклад в историю нашего факультета, а также в здоровье жителей нашей республики и подготовку наших спортсменов к соревнованиям. От всей души желаю вам быть достойными звания студента», - сказал Василий Федорович.

В этом году ФФКиС может гордиться большим набором девушек по нескольким направлениям подготовки. Всего сформировано 4 академические группы первого курса.

После того, как декан факультета вручил молодому пополнению главные атрибуты студенчества – зачетки и студенческие билеты, представители всех курсов продемонстрировали свои таланты и способности, а также таланты и возможности своих юных учеников в яркой концертной программе. Затем первокурсники приняли Клятву студента, а старостам групп старшекурсники торжественно передали Олимпийский огонь своего факультета, как оберег на все будущие годы обучения.

Дарина Кулакова.