ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Глобальное посвящение в жители студгородка

В рамках празднования Дня рождения Приднестровского университета вечером 1 октября на территории студенческого городка прошло "Глобальное посвящение в жители студгородка".

На официальной части мероприятия зав.отделом молодежной политики, воспитания и социальной защиты Елена Евгеньевна Гончаренко поздравила первокурсников с тем, что они стали настоящими студентами, так как днем уже прошло посвящение в студенты. Елена Евгеньевна пожелала ребятам оставаться такими же активными, не растерять свой запас энергии к концу учебного периода. Специалист ОМПВиСЗ Анастасия Димитриева добавила: «Еще чуть-чуть, и вы по праву станете настоящими жителями студенческого городка».

Вечер продолжила зажигательная дискотека, во время которой новоиспеченных студентов приняли в ряды жителей студенческого городка. «Глобальное посвящение» заключалось в том, что первокурсники все вместе дружно и весело должны были повторить за ведущими 13 заветных правил, и в конце каждой фразы добавить: «Торжественно клянусь!».

Также на мероприятии были подведены итоги марафон-квеста «#Будь лидером!», который проходил 25 сентября. Третье место заняла команда «Торнадо», второе - «Тринити». Победителем  стала команда «Мафия». Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.

В праздничный вечер был дан старт еще двум конкурсам: «Креатив в объективе» и «Лучшее студенческое общежитие», организованным отделом молодежной политики, воспитания и социальной защиты и профсоюзным комитетом студентов.

За пультом весь вечер был ди-джей Иван Барбул, а вёл вечеринку Родион Замула. Благодаря их усилиям, а также в результате слаженной работы отдела молодежной политики, воспитания и сццзащиты, студенческого профкома, объединенного совета общежитий 1 октября студенческий городок был наполнен энергичной и чарующей атмосферой, зажигательными песнями, танцами  и веселыми конкурсами.

Ольга Демьянова, студентка 3 курса

кафедры журналистики.