ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На кафедре спортивных игр провели семинар для тренеров

Научно-практический семинар «Психологическая подготовка спортсменов в спортивных играх» 18 декабря прошел на кафедре спортивных игр факультета физкультуры и спорта. Как сообщила ответственная за проведение семинара, и.о. зав. кафедрой спортивных игр доцент М.В. Алексеева, целью проведения семинара стало совместное обсуждение проблем и тенденций психологической подготовки спортсменов в спортивных играх. В работе семинара принимали участие студенты и преподаватели ФФКиС ПГУ, стажеры-тренеры и преподаватели спортивных школ республики.

Участники обсудили некоторые аспекты психологической подготовки в спортивных играх на современном этапе, тренерское мастерство и применение критерий и методик психологической подготовки спортсменов в сфере спортивных игр, а также игровые технологии в процессе учебно-тренировочного занятия по спортивным играм. Опытными тренерами был проведен «Мастер класс» по тематике семинара.

По итогам работы была принята резолюция и рекомендовано к изданию учебно-методическое пособие «Психолого-педагогические аспекты подготовки на этапе спортивного совершенствования» для применения в учебно-тренировочном процессе и подготовки спортсменов к соревнованиям.

Пресс-центр ПГУ.