ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Февральский Совет по воспитательной работе

В ПГУ 14 февраля состоялся Совет по воспитательной работе, в котором традиционно участвуют заместители деканов по воспитательной работе всех подразделений вуза и студенческий актив.

Информацию об основных вопросах повестки дня перед началом работы озвучила председатель Совета, проректор по молодёжной политике д.п.н. профессор В. В. Ени.

Первый вопрос повестки осветил директор Культурно-просветительского центра ПГУ Роман Васильевич Рашкован, отметив большую творческую занятость специалистов центра и студентов в феврале и марте.

Начальник отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко озвучила планы по организации и проведению конкурса «Мисс ПГУ-2019». Положение о конкурсе уже готово, и с ним должны были ознакомиться девушки, желающие представлять свой факультет на общеуниверситетском уровне, сообщила Елена Евгеньевна. В ближайшее время пройдет первая организационная встреча участниц с актрисой О.В. Прохоровой, которая традиционно помогает университету с проведением этого масштабного конкурса.

На совете анонсировали мероприятия, которые будут проводиться в университете. Студенты, проживающие в общежитиях вуза, также будут заняты подготовкой к таким конкурсам, как «Мисс Весна-2019» и «Герои Великой Отечественной».

Дарина Кулакова.