В ПГУ им Т. Г. Шевченко прошел ежегодный турнир по волейболу

В  ПГУ им Т.Г. Шевченко с 19 по 25 марта  прошел турнир по волейболу, посвященный памяти Панченко Людмилы Александровны.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: филологического, экономического, медицинского факультетов и факультета физической культуры и спорта. Участниками турнира стали исключительно девушки, которые достойно играли, защищая честь своего факультета.

Ежегодно преподаватели физической культуры госуниверситета совместно со спортивным клубом «Рекорд» проводят турнир памяти Панченко Людмилы Александровны. Она была первым заведующим кафедрой спортивных игр факультета физической культуры и спорта. В свое время Людмила Александровна являлась одной из лучших волейболисток Молдавии и Приднестровья. Она отдала своему любимому делу более 50 лет. За это время смогла заслужить уважение среди коллег и студентов,  внесла большой вклад в развитие и становление кафедры.

Закрытие турнира прошло  25 марта. Победителями стали участницы команды экономического факультета. Второе место было присвоено факультету физической культуры и спорта,  третье - сборной филологического факультета. Всех  участниц  наградили именными грамотами, а обладательниц призовых мест – переходящим кубком, который каждый год передается от победителя к победителю.

Анна Андреева,
студентка 1 курса кафедры журналистики ФФ.