На экономическом факультете прошли выборы декана

Выборы декана 11 апреля прошли на экономическом факультете.

В голосовании, проходившем в актовом зале ПГУ, приняли участие профессорско-преподавательский состав факультета, студенты-активисты. Всего проголосовать «за» или «против» единственной кандидатуры на должность декана – кандидата экономических наук доцента кафедры экономической теории и мировой экономики Ивана Николаевича Узуна, с сентября 2018 г. исполнявшего обязанности декана экономического факультета, смогли 63 человека.

В организационный комитет по проведению выборов вошли заведующие кафедр экономического факультета. Это зав. кафедрой бизнес-информатики и информационных технологий Елена Васильевна Саломатина, зав. кафедрой бухгалтерского учета и аудита Татьяна Петровна Стасюк, зав. кафедрой экономики и менеджмента Николай Николаевич Смоленский, зав. кафедрой финансов и кредита Юрий Михайлович Сафронов, зав. кафедрой экономической теории и мировой экономики Людмила Григорьевна Сенокосова.

Счетная комиссия состояла из семи человек – представителей кафедр экономического факультета, деканата и Учебно-вычислительного центра.

Процедура выборов проходила под председательством первого проректора Николая Николаевича Смоленского, который и ознакомил электорат с условиями проведения тайного голосования.

По окончании голосования председатель счетной комиссии – начальник Учебно-вычислительного центра Анатолий Петрович Килимник огласил результаты. Согласно данным бюллетеней, кандидатуру Ивана Николаевича Узуна поддержали 62 человека. Против проголосовал один человек.

Избранный декан экономического факультета Иван Николаевич Узун поблагодарил коллег за оказанное ему доверие и выразил благодарность тому, кто проголосовал против его кандидатуры. «Значит, есть над чем работать, думаю, что в ближайшие 5 лет сможем это исправить», - подытожил И.Н. Узун.

Виктория Чистякова.