Кубок КВН уехал в Рыбницу

«Рыжие синички» увезли кубок первенства КВН в Рыбницу. Вчера, 30 мая, в КПЦ ПГУ прошел финал Клуба веселых и находчивых сезона 2018-2019 гг. За главный приз, кубок и денежное вознаграждение от профкома, боролись 3 команды: «Еще чуть-чуть», «Гагарин» и «Рыжие синички».

Призовые места в финале определяло жюри, в состав которого вошли  капитан команды КВН «Оранжевое настроение» и «От нечего делать» А. Геворков, чемпион Лиги ПГУ, старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания и спорта ФФКиС О.В. Мамков, руководитель театра «Зеленый кот» г. Санкт-Петербург В. Михайловский, председатель профкома студентов ПГУ И.Ю. Чурсина, руководитель команды «Оранжевое настроение» доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спорта ФФКиС Н.В. Мыцыков. Подсчитывал баллы директор КПЦ Р.В. Рашкован.

После заветного «Ни пуха ни пера!» на сцену вышли команды первокурсников. Сборные ФМФ, ИГУПиСГН и ФФКиС разогрели своим выступлением зрительный зал перед борьбой уже опытных КВНщиков.

Финальные состязания включали несколько этапов. Первым, конечно, является «Приветствие». В нем игроки представили свои команды и показали несколько миниатюр. Например, участники команды «Гагарин» раскрыли тему лидерства. Затем последовал «Биатлон». На этом этапе команды тоже зачитывали шутки, которые приготовили заранее. А вот во время разминки вопросы финалистам задавало жюри. Команды объяснили, «почему рыжие синички с Гагариным по еще чуть-чуть» и охарактеризовали выступление Лазарева на Евровидении двумя словами, конечно, в шуточной форме. Завершающим и самым ярким стал «Музыкальный» конкурс. Интересный номер показали «Рыжие синички» - сказку «Три поросенка» с политическим подтекстом, в которой главные герои Рус-рус (Россия), Мол-мол (Молдова) и Укр-укр (Украина) строят отношения с Волком по имени Буш-буш.

В итоге первое место заслуженно получила команда КВН Рыбницкого филиала «Рыжие синички», второе место заняла сборная команда «Гагарин», третье досталось сборной «Еще чуть-чуть». Финалисты получили дипломы и денежное вознаграждение, а зрители - заряд положительных эмоций, которых хватит до начала следующего сезона.

Анастасия Мегис.