На естественно-географическом факультете прошел Круглый стол ко Дню Победы

Каждый год в канун 9 мая в Приднестровском госуниверситете проходят массовые общеуниверситетские мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Несмотря на то, что в них принимают участие все подразделения вуза, каждый факультет, институт и филиал, отдавая дань памяти подвигу героям Великой Отечественной войны, проводит собственные патриотические акции.

4 мая на естественно-географическом факультете состоялся Круглый стол "Победа деда - это моя победа". В рамках мероприятия, посвященного 71-й годовщине Великой Победы, студенты рассказали о своих семейных героях - дедах и прадедах, которые ценой собственной жизни защищали Родину.  Такая история героя одной семьи - равна истории целого народа.

Также на Круглом столе прозвучали стихотворения о Великой Отечественной войне в исполнении студентов первых курсов факультета.

В заключение участники посмотрели и обсудили видеоролик об одной из героических страниц Великой Отечественной -  Битве за Севастополь.