В ПГУ состоялось выступление агитбригады в помощь абитуриентам

Во все времена молодёжь нуждается в адаптации к непрерывно меняющимся реалиям  мира.  Особенно остро жизнь новые задачи ставит перед школьниками. Выбор специальности, жизненные перспективы … Каждый думает: сдам ли я ЕГЭ, поступлю ли в вуз? На помощь подросткам всегда готовы придти преподаватели и студенты Приднестровского госуниверситета.

В рамках агитационной бригады «ПГУ: профессия, гарантия, успех» прошли встречи с учащимися городов Бендеры, Дубоссары, Рыбница, Каменка, Днестровск, Слободзея. Школьники имели возможность задать вопросы о поступлении и дальнейшем обучении непосредственно представителям факультетов. После бесед преподавателей с потенциальными абитуриентами студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус» в своей концертной программе ярко, кратко и ёмко рассказал о студенческой жизни от  А до Я.

К.В. Кумань, специалист КПЦ  ПГУ им. Т.Г.Шевченко по работе с факультетами