Студенты ПГУ провели благотворительный концерт в поддержку друга

17 июня в Культурно-просветительском центре им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел благотворительный рок-концерт в поддержку Владислава Мирошкина. Организаторами акции выступили студенты физико-математического и филологического факультетов Приднестровского государственного университета при поддержке руководства физмата и Культурно-просветительского центра ПГУ.

Историю о 22-летнем жителе Тирасполя, которому нужна помощь, уже рассказали ряд приднестровских СМИ. У Влада обнаружено серьезное заболевание – артериовенозная мальформация спинного мозга. На счету каждая минута. Молодой человек сейчас находится в ожидании перелета в Москву, где врачи смогут провести спасительную операцию. Однако стоимость ее составляет от 25 до 30 тысяч долларов. Сумма неподъемная для семьи парня, где воспитывается еще один ребенок с серьезным заболеванием. До своей болезни Влад помогал семье лечить сестру от диабета. Именно поэтому его друзья, студенты филологического и физико-математического факультетов решили организовать благотворительный рок-концерт со сбором средств для семьи Мирошкиных.

Помочь в этом добром деле им согласились тираспольские рок-группы: cover группа «Антидепрессанты», «New City», «17:10» и «Дыхание». Артисты во время концерта выложились на все сто и подарили зрителям незабываемые эмоции и впечатления. Кроме того, что ребята выступили бесплатно, они передали организаторам конверт с денежной суммой, которую участники групп собрали для Влада.

По итогам мероприятия и от продажи билетов было собрано 2150 рублей, которые сразу же были перечислены на счет мамы Владислава. Однако основной целью концерта, как сообщают организаторы, было привлечение внимания общественности к проблеме парня. Друзья Влада надеются на то, что это было лишь первое мероприятие в череде грядущих в поддержку парня.

Сюжет Первого Приднестровского телеканала о Владиславе Мирошкине