Студенты экономического факультета получили дипломы

В Культурно-просветительском центре Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко состоялось вручение дипломов студентам экономического факультета. Обладателями долгожданного документа стали 78 человек. Это выпускники таких направлений, как бухгалтерский учет, анализ и аудит, национальная экономика, финансы и кредит.

За всю историю экономического факультета это уже 22-ой выпуск. Он стал особенным – ведь это последние экономисты-специалисты. Все последующие выпуски отныне будут носить несколько отличные звания – бакалавр или магистр. Студенты этого выпуска закончили очень важную веху в истории факультета.

«Это исключительно замечательный курс. Из этих 78 человек 28 закончили обучение с отличием. Каждый третий выпускник – это выпускник с красным дипломом. Мы гордимся этим, – заявил в своем выступлении декан экономического факультета Николай Смоленский.

Поздравить выпускников пришли и.о руководителя администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики Майя Парнас, проректор по образовательной политике и менеджменту качества образования Любовь Ткач, преподаватели и специалисты экономического факультета. Каждый из них произнес напутственное слово. Главная мысль выступлений во многом совпала – прежде всего, нужно остаться достойным человеком и не забывать прекрасного студенческого времени.

«Хочу поздравить вас с окончанием студенческой жизни, за плечами остались экзамены, сессии, дипломные работы. Сегодня вы делаете первый шаг во взрослую жизнь, – сказала и.о руководителя администрации Президента Майя Парнас.

«Очень грустно заканчивать, потому что экономический факультет стал для меня родным. Для меня не было большой проблемой выбрать куда пойти учиться, я всегда знала, чего хочу, и выбрала именно экономический! Здесь я почувствовала настолько родных по духу людей, что мне было очень легко и 5 лет прошли незаметно», – рассказала выпускница Ирина Диденко.

Каждый из выпускников хорошо усвоил урок, который получили в стенах вуза. Эти знания вышли далеко за пределы экономической науки. Трудности и успехи за университетской скамьей научили ценить дружеское плечо. Задачи, которые порой казались неразрешимыми, научили верить в себя и принимать решения. Теперь каждый из них готов к своему главному экзамену – к жизни.

А. Драгу.