Выпускникам-юристам вручили дипломы

11 июля в КПЦ ПГУ прошло вручение дипломов выпускникам юридического факультета. В этом году их всего 99: 51 специалист и 48 бакалавров. Семнадцать человек отличились особыми знаниями и рвением в учебе, за что и получили красные «корочки».

Реалистичные нотки в симфонию праздника внес декан факультета Илья Мильман: «Вы преодолели еще один важный жизненный рубеж, который определит, чем вы будете заниматься еще многие годы. Ваши знания – это еще не финал. Рыночные условия предъявляют жесткие требования, нужно постоянно расти и развиваться профессионально, чтобы им соответствовать».

Поздравить вчерашних студентов с окончанием вуза пришли и высокопоставленные лица: Министр юстиции Ольга Зварыч и заместитель Председателя Правительства по вопросам правового регулирования и взаимодействия с органами государственной власти Александр Кисничан.
«Где бы вы ни были, чем бы ни занимались, желаю вам пронести благодарность родному юридическому факультету и родному Приднестровскому университету через всю свою жизнь. Помните нашу alma mater», – пожелала в своем выступлении Ольга Владимировна.

После завершения церемонии вручения отдельные студенты получили из рук проректора по международному сотрудничеству Владлены Лысенко особые дополнения к диплому, подтверждающие, что их владельцы проходили юридическую практику в Юридической Студенческой консультации, которая уже два года активно функционирует в ПГУ.