Сотрудники ПГУ приняли участие в молодежном слете ФПП

Федерация профсоюзов Приднестровья во второй раз провела республиканский молодежный слет, который состоялся 7-8 октября в детском оздоровительном лагере «Виктория». Всего 10 команд боролись за призовые места.

Команды были представлены территориальными профсоюзными объединениями и студенчеством Тирасполя и Рыбницы.  В состав тираспольской команды под названием «ПРОФэкстрим» вошли и члены профсоюза  ПГУ им. Т.Г.Шевченко: доцент АТФ Ольга Владимировна Антюхова, зав. отделом Научной библиотеки Татьяна Ивановна Морарь и ведущий специалист Инженерно-технического факультета Юлия Владимировна Балашова.

На открытии слета выступил с приветствием председатель Федерации профсоюзов Приднестровья Василий Демьянович Караманов. Он пожелал всем участникам слета успехов, удачи и положительных эмоций.

В первом конкурсе «PR-стратегия профсоюза» все команды представили свое видение мотивации вступления в профсоюз. Девизы, листовки, плакаты и даже музыкальные опусы использовались в качестве привлечения внимания к профсоюзной деятельности. Каждая команда необычно и самобытно представила на суд жюри и зрителей  свою стратегию по мотивации вступления в ряды профсоюза.

По итогам первого конкурса команда Тирасполя заняла второе место. Победителям были вручены денежные подарки от ФПП. В конкурсе «Минута славы» каждая команда проявила свои творческие возможности. Выступления были яркими и неповторимыми. Здесь победила дружба!    Особое внимание на слете было уделено представительству семей в республиканских командах. Их чествовали, посвящали стихи и песни, дарили подарки.

На следующий день команды приняли участие в викторине, посвященной профсоюзной жизни. Наши девушки в составе команды тираспольчан также заняли второе место. От всей души поздравляем победителей и всех участников второго молодежного слета Федерации профсоюзов Приднестровья. Огромная благодарность сотрудникам нашего университета за участие и победы!

Председатель профкома ПГУ

И.И. Федотова.