Студент ПГУ занял призовое место на Чемпионате мира по современным танцам

Дмитрий Коваль, студент IV курса экономического факультета, занял II место на Чемпионате мира по современным танцам. Соревнования проходили с 19 по 23 октября в австрийском городе Грац.

Не смотря на то, что  участники из Европы продемонстрировали достаточно  высокий уровень подготовки, приднестровский танцор оказался на высоте. Стоит отметить, что в чемпионате принимали участие представители 30 стран мира - около 70 человек.

Дмитрий Коваль начал заниматься бальными танцами в 7 лет, в 12 увлекся новым направлением -  хип-хопом. Сегодня он является тренером хип-хоп коллектива "BM-Style" и обучает танцам подростков и детей.

Руководство факультета гордится своими талантливыми студентами, и надеется, что Дмитрий Коваль станет примером для остальных. Зам. декана по организации воспитательной работы Диана Формусатий подчеркнула, что такие студенты делают честь университету  и пожелала Дмитрию не останавливаться на достигнутом.

Ольга Ворончихина.